Loading Events

Internationaler Yogatag – 21. Juni 2017
Yoga-Schnupperstunde und Meditation

Mittwoch, 21. Juni 2017

solution+benefit_d_subline_cmyk                  

 

Auch dieses Jahr findet am 21. Juni der Internationale Yogatag statt. Yoga Schweiz möchte diesen Anlass nutzen und Sie zu einer Yoga-Schnupperstunde und /oder einer Meditation einladen:

Aadorf

Vortrag: Was ist Yoga-Therapie/Komplementär-Therapie?
Anita Schönholzer – Yoga-Atelier, info@yoga-atelier.ch, www.yoga-atelier.ch

Basel

Meditation, Yoga-Schnupperstunde
Olivia Rasser, Aktiv-Wellness GmbH, info@aktiv-wellness.ch, www.aktiv-wellness.ch

Meditation, Yoga-Schnupperstunde im Park
Lotos Aus- und Weiterbildung, Pascale Patricia Hoffmann-Hostettler, yoga-mit-pascale@glueckswege.ch, www.glueckswege.ch

Bern

Meditation, Yoga-Schnupperstunde
Andreas Ziörjen, Yoga Marga, andreas@yoga-marga.ch, www.yoga-marga.ch

Frauenfeld und Winterthur

Yoga-Schnupperstunde
Simone Blöchlinger, YOGAPLACE Frauenfeld und Winterthur,
simone.bloechlinger@gmx.chwww.yoga-place.com

Horw

Meditation, Yoga-Schnupperstunde, kleiner Vortrag
Verena Näpflin, der Raum, verena@derraum.chwww.derraum.ch

Luzern

Yoga-Schnupperstunde
Irene Christen, Yoga mit Herz, irene.christen@hotmail.com, www.yogamitherz.com

Rheinau

Yoga-Schnupperstunde und Meditation
Lilian Eigenheer-Cantieni, Musikinsel Rheinau, l_eigenheer@bluewin.chwww.el-yoga.ch

Schwanden

Yoga im Freien
Ursi Zweifel Ortlieb, Ursis Yoga, ursi@ursisyoga.ch, www.ursisyoga.ch

Strengelbach

Yoga-Schnupperstunde und Vortrag Yoga Philosophie
Claudia Hauri, claudia@claudia-yoga.chwww.claudia-yoga.ch

Winterberg

Yoga-Schnupperstunde
Nena Sulser, Samtosa Yoga, info@nenayoga.comwww.nenayoga.com

Winterthur

Yoga-Schnupperstunde und Vedic Chanting
Renate Schwarber, Yoga Mandira, info@yoga-mandira.chwww.yoga-mandira.ch

Yoga-Schnupperstunde und Meditation
Nadine Vetterli, Yoga Tössfeld, nadine.vetterli@bluewin.chwww.yogatoessfeld.ch

Zürich

Yoga-Schnupperstunde und Meditation
Ewa Keller Heusser, Samatvam Yogaschole, ewa@samatvam.ch, www.samatvam.ch

Details

Beginn

Mittwoch, 21. Juni 2017

Ende

Mittwoch, 21. Juni 2017

Kategorie

Verbandsveranstaltungen

Veranstalter